Best bookmaker bet365 Bonus

Menu

Giuseppucci..i Vincitori

Il Maggioni San Benedetto,in campo maschile, ed il Baratoff  Pesaro in quello femminile si sono aggiudicati il Trofeo Giuseppucci 2016, campionato regionale indoor a squadre.

In campo maschile il Maggioni ha battuto in finale il Baratoff Pesaro per 2 a 0 (Matteo Attrice b. Mendo 7-6 6-2, Piercarlo Cocciò b. Giacomo Giunta 4-6 7-5 6-4). In semifinale Maggioni b. CT Ottrano 2 a 1 (Attrice b. Battista 6-4 6-4, Carletti b. Giorgini 6-2 6-1, Attrice/Cocciò b. Battista/Ramundo 6-4 1-6 6-1), mentre il Baratoff si era imposto per 2 a 0 al CT Fano (Giunta b. Ferik 7-5 7-6, Nardi b. Grizolizi 7-6 6-2).

In campo femminile la finale ha visto prevalere il Baratoff Pesaro sul TT Senigallia per 2 a 0 (Francesca Bronzetti b. Elisa Mezzanotte 6-0 6-0, Francesca Mendo b. Aurora De Filippi 6-1 6-1). In semifinale CT Montecchio e CT Porto san Giorgio.

Per quanto riguarda il tabellone di II Divisione maschile la finale ha visto il successo del TC Matelica sul Guzzini Recanati per 2 a 1 (entrambe le squadre accedono comunque alla I Divisione del prossimo anno). Edoardo Lamberti ha battuto Matteo Spernanzoni per 6-2 6-4, Simone  Galloppa si è imposto per 6-7 6-1 6-0 a Paride Magnaterra e nel doppio Spernanzoni/Mazzarini b. Lamberti/Castagna 6-3 6-4. In semifinale il Guzzini ha battuto il CT Fermignano per 2 a 0 mentre il Matelica si è imposto al CT Camerata Picena per 2 a 1.

In III Divisione successo del CT Beretti Grottammare sul CT Castel Di Lama per 2 a 0 (Yasser Taha b. Andolfi 6-4 7-5, Colacioppo b. Pili 6-3 6-0). In semifinale il Castel Di Lama aveva battuto il CT Lucrezia per 2 a 0 mentre il Grottammare si era imposto per 2 a 1 al CT Pesaro (le quattro formazioni hanno acquisito il diritto a partecipare alla II Divisione del prossimo anno).

E veniamo al tabellone di IV Divisione maschile. Il successo finale è andato all’AT Riviera del Conero Ancona che ha superato in finale il CT Pesaro per 2 a1( Pietro Gioia b. Marco Cenciarini 6-2 4-6 6-2, Pratelli Francesco b. Tommaso re 6-3 6-3, Guidi/Napolitano b. Pratelli/Borgia 6-2 6-2). In semifinale CT Pesaro b. CT Civitanova 3-0, Riviera Conero Ancona b.Tolentino2-0. CT Pesaro/CT Civitanova e AT Tolentino/Riviera del Conero (tutte le quattro squadre sono già promosse alla III Divisione del prossimo anno). 

 

Leggi tutto...

Giuseppucci..i Vincitori

Il Maggioni San Benedetto,in campo maschile, ed il Baratoff  Pesaro in quello femminile si sono aggiudicati il Trofeo Giuseppucci 2016, campionato regionale indoor a squadre.

In campo maschile il Maggioni ha battuto in finale il Baratoff Pesaro per 2 a 0 (Matteo Attrice b. Mendo 7-6 6-2, Piercarlo Cocciò b. Giacomo Giunta 4-6 7-5 6-4). In semifinale Maggioni b. CT Ottrano 2 a 1 (Attrice b. Battista 6-4 6-4, Carletti b. Giorgini 6-2 6-1, Attrice/Cocciò b. Battista/Ramundo 6-4 1-6 6-1), mentre il Baratoff si era imposto per 2 a 0 al CT Fano (Giunta b. Ferik 7-5 7-6, Nardi b. Grizolizi 7-6 6-2).

In campo femminile la finale ha visto prevalere il Baratoff Pesaro sul TT Senigallia per 2 a 0 (Francesca Bronzetti b. Elisa Mezzanotte 6-0 6-0, Francesca Mendo b. Aurora De Filippi 6-1 6-1). In semifinale CT Montecchio e CT Porto san Giorgio.

Per quanto riguarda il tabellone di II Divisione maschile la finale ha visto il successo del TC Matelica sul Guzzini Recanati per 2 a 1 (entrambe le squadre accedono comunque alla I Divisione del prossimo anno). Edoardo Lamberti ha battuto Matteo Spernanzoni per 6-2 6-4, Simone  Galloppa si è imposto per 6-7 6-1 6-0 a Paride Magnaterra e nel doppio Spernanzoni/Mazzarini b. Lamberti/Castagna 6-3 6-4. In semifinale il Guzzini ha battuto il CT Fermignano per 2 a 0 mentre il Matelica si è imposto al CT Camerata Picena per 2 a 1.

In III Divisione successo del CT Beretti Grottammare sul CT Castel Di Lama per 2 a 0 (Yasser Taha b. Andolfi 6-4 7-5, Colacioppo b. Pili 6-3 6-0). In semifinale il Castel Di Lama aveva battuto il CT Lucrezia per 2 a 0 mentre il Grottammare si era imposto per 2 a 1 al CT Pesaro (le quattro formazioni hanno acquisito il diritto a partecipare alla II Divisione del prossimo anno).

E veniamo al tabellone di IV Divisione maschile. Il successo finale è andato all’AT Riviera del Conero Ancona che ha superato in finale il CT Pesaro per 2 a1( Pietro Gioia b. Marco Cenciarini 6-2 4-6 6-2, Pratelli Francesco b. Tommaso re 6-3 6-3, Guidi/Napolitano b. Pratelli/Borgia 6-2 6-2). In semifinale CT Pesaro b. CT Civitanova 3-0, Riviera Conero Ancona b.Tolentino2-0. CT Pesaro/CT Civitanova e AT Tolentino/Riviera del Conero (tutte le quattro squadre sono già promosse alla III Divisione del prossimo anno). 

 

Leggi tutto...
Sottoscrivi questo feed RSS

The Best bookmaker bet365

COMPETIZIONI

  • Tutte le competizioni FIT MARCHE

IL PORTALE

  • Il Portale Tennismarche.net
  • Collabora con noi
  • Privacy
  • Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Utilizziamo cookie essenziali e di parti terze per migliorare i prodotti e i servizi offerti nella nostra pagina web attraverso l’analisi delle tue abitudini di navigazione. Proseguendo darai il consenso alla loro installazione ed utilizzo. Visualizza Privacy